Выгодный премиум из Китая: Топ-5 годных смартфонов с Aliexpress



Подборка самых недорогих и популярных смартфонов на Алиэкспресс.

Meizu m6s




Минимальная версия сейчас стоит порядка 180 долларов и за эти деньги смартфон выглядит очень удачной покупкой. Девайс отличается хорошей сборкой, стильным ярким современным дизайном. В конструкция имеется необычное решение - сканер пальца на торце смартфона - небольшая изюминка и весьма удобный инженерный ход.



Еще один плюс к внешности дает дисплей - он здесь имеет модные нынче соотношения сторон 18:9 и за счет этого смартфон выглядит актуально и очень симпатично. IPS-матрица яркая, с хорошей цветопередачей и углами обзора, диагональ 5,7 дюймов, разрешение - HD+. Сразу скажу смартфон неигровой, его с запасом хватает на решении любых повседневных задач, но вот для игр видеоядро Mali G71 недостаточно. Процессор здесь самсунговский 14-нанометровый Exynos 7872, 2 производительных ядра Cortex A72 и 4 энергоэффективных A53, 3 Гб оперативки, 32 или 64 внутренней памяти на выбор, которую можно расширить microSD карточкой. Основная камера на 16 Мп, фронталка на 8. Обе камеры с диафрагмой f/2.0. Смартфон фотографирует хорошо и может потягаться с более дорогими конкурентами, а вот видео пишет так себе - нет стабилизации и 4K. Батарея на 3000 мАч, есть быстрая зарядка mCharge. Заряда хватает на полноценный рабочий день в среднем по нагрузке режиме.



Работает все это железо под управлением глобальной версии Flyme OS. Она из коробки имеет все Google-сервисы и не требует от пользователя никаких перепрошивок. Достаешь из коробки, пользуешься и получаешь апдейты.

Meizu m6s - http://ali.pub/2e6bkp

Xiaomi Redmi 5+ 




Этот смартфон, наверное, не такой симпатичный, хотя и уродливым я его не назову. Дизайн все же дело вкуса: кому-то наплевать на эти пластмассовые вставки снизу и сверху, а кто-то скажет "фу!", но главное в Redmi 5+ соотношение цена и железо.



За 160 баксов вы получаете 6-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160х1080 пикселей. Процессор - старый добрый Snapdragon 625 плюс Adreno 506 в качестве видеоускорителя. Это хорошо зарекомендовавший себя чип с неплохой производительностью и энергоэффективностью. Младшая версия 332, старшая - 464. Она будет чуть-чуть подороже и обойдется примерно в 180 долларов, но даже младшей версии хватает чтобы поиграть на средних настройках графики. Помимо цены и неплохой производительности в плюсы можно записать и автономность - батарея на 4000 мАч. Смартфон живет двое суток не напрягаясь. Камеры тоже хорошие: фронталка - 5 Мп, основная - 12. Используется модуль Omnvision OV12A10. Напоминаю, что такой же стоит Xiaomi Mi A1 и фотографирует Redmi 5+ не хуже.



Из недостатков можно выделить только возможные проблемы с перепрошивкой: если вам в руки попадет смартфон из первых партий, то его придется шить. Поэтому лучше уточните у продавца на какой прошивке работает смартфон и отдавайте предпочтение глобалке.

Xiaomi Redmi 5+ - http://ali.pub/2e6bos

Xiaomi Mi A1

A1 имеет все тоже железо, что и старший Redmi 5+ да и цены у них плюс-минус одинаковые. 625-й Snapdragon, 4 Гб оперативки, 64 постоянки, разница состоит лишь в батарее, камере и экране. У Mi A1 аккумулятор на 3000 мАч, но при этом смартфон работает сутки, выдает порядка 5-6 часов экрана.



Дисплей на 5,5 дюймов IPS-матрица с разрешением fullHD, цветопередача мне показалось чуточку хуже чем у Redmi. Экран не вытянутый, но зато на подбородке есть место для сенсорных кнопок навигации. Корпус цельнометаллический, никаких пластиковых вставок нет. Смотрится и ощущается девайс премиально - многие его даже с айфоном путают. Есть порт USB type C, что тоже говорит о более высоком классе устройства.



Фронталка по сути такая же - 5 Мп, основной модуль Omnvision OV12A10, но он двойной, то есть обладает телеобъективом - дает возможность 2-кратного оптического зума и позволяет делать портреты с размытием заднего фона. Главная особенность этого аппарата - его прошивка. Mi A1 является частью программы Android One. Это значит что он работает на голом андроиде и получает апдейты от гугла. На данный момент девайс обновлен до Oreo и скорее всего получит Android P.

Xiaomi Mi A1 - http://ali.pub/2e6bs3

LeEco Le Pro 3 X722 




X722 это упрощенная версия флагмана X720: нет NFC и 820-й Snapdragon вместо 821-го.



Остальная начинка такая же, как и у флагмана X720: быстрый накопитель на 32 либо 64 Гб, 4 Гб оперативки типа LPDDR4, хороший стереозвук из динамиков, неплохой fullHD IPS-экран на 5,5 дюймов и неплохая камера - 16 Мп модуль Sony IMX286 снимает очень хорошо за свои деньги.



Главный и наверное единственный серьезный недостаток этого смартфона - это прошивка. LeEco на грани банкротства, поэтому давно не обновляет свои девайсы, но можно прошить годный кастом и радоваться жизни.

LeEco Le Pro 3 X722 - http://ali.pub/2e6bx5

Xiaomi Redmi Note 5


Смартфон вышел совсем недавно и уже покоряет все вершины предзаказов.



В новинке используется 6-дюймовый IPS-экран, Snapdragon 636, двойная камера 12 и 5 Мп + 20 Мп фронталка, аккумулятор на 4000 мАч, до 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб накопитель - смартфон действительно монстр!



Xiaomi Redmi Note 5 - http://ali.pub/2e6c1m



Смотрите также:

10 АВТОТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ, КОТОРЫЕ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ КУПИТЬ | ЛУЧШИЕ АВТОТОВАРЫ С ALIEXPRESS

Электроника из будущего: 10 невероятных гаджетов с Алиэкспресс

15 РЕАЛЬНО ГОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ С ALIEXPRESS - ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ!!!

Свежие идеи для дома: 10 крутых и полезных товаров с Алиэкспресс

ВЫБЕРИ СЕБЕ ОДИН ИЗ ЭТИХ ТОВАРОВ С ALIEXPRESS ДЛЯ РЫБАЛКИ,ОХОТЫ,КЕМПИГА. 10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ИЗ КИТАЯ

Автоподборка с Алиэкспресс: только самые полезные находки для владельцев автомобилей

Измерительный инструмент с Aliexpress. Обзор

Интересная и полезная электроника с Алиэкспресс: 10 отличных и недорогих находок

МНОГО ПОКУПОК С САЙТА АЛИЭКСПРЕСС | ОДЕЖДА С ALIEXPRESS, УКРАШЕНИЯ, АКСЕССУАРЫ

"Шпионские" штучки из Китая: 10 секретных находок с Алиэкспресс

Обзор инструмента для электронщика - отвертки с Aliexpress: 1 новый набор и 3 бывалых

Для настоящих мужиков: 10 отличных находок на Алиэкспресс

Электроника для ДОМА с Aliexpress 10 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ + КОНКУРС

Находки до $1: 10 интересных и недорогих мелочей для кухни с Aliexpress

ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. 12 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ СЛЕСАРНЫХ РАБОТ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

10 отличных находок для тех, чье рабочее место за компьютером

ПОКУПКИ с ALIEXPRESS: платья, кожаная сумка, обувь

Находки для дома: 10 самых крутых и полезных товаров с Aliexpress

Набор инструментов 19 в 1 для велосипеда с AliExpress | Мультитул

Простые идеи самоделок и 10 электронных находок с Алиэкспресс для их реализации

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex