Электроника для авто: 12 полезных автоништяков с Aliexpress



Интересная подборка электроники для автомобиля, которая сделает нашу жизнь немного легче, а поездки интереснее и безопаснее.


Система кругового обзора или панорамная парковка


Она входит в состав системы активной безопасности автомобиля и значительно повышает безопасность движения. Принцип действия системы заключается в том, что четыре камеры снимают обстановку вокруг авто и выдают ее на экран мультимедийной системы.



Камеры устанавливаются по одной в боковых зеркалах, а также в передней и задней части автомобиля, угол обзора каждой из них 170 градусов - именно это позволяет блоку управления свести изображения одновременно с четырех камер в одно и сделать вид сверху с силуэтом автомобиля в центре как будто камеры находится прямо над ним. Можно вывести на монитор отдельно увеличенное изображение с любой из камер. Также при движении задним ходом на экране проецируется траектория вашего автомобиля.



Камеры имеют класс защиты IP67 и функцию ночного видения. В комплекте блок управления, 4 камеры, пульт дистанционного управления, инфракрасный приемник, все нужны провода для подключения камер и комплект аксессуаров для установки всей системы.

Панорамная парковка - http://ali.pub/2jrtch

Ударный гайковерт


Предназначен для откручивания гаек и болтов при замене колеса автомобиля. Поможет с легкостью открутить даже прикипевшие. Предусмотрено прямое и реверсивное направление вращения головки, питается от бортовой сети автомобиля с помощью прикуривателя или напрямую от аккумуляторной батареи.



В комплекте есть 2 двойные насадки, позволяющие откручивать гайки от 17 до 23 мм и все это хранится в удобном пластиковом кейсе. Совместно с любым электрическим или гидравлическим домкратом такой гайковерт станет великолепным помощником при самостоятельной замене колеса.

Ударный гайковерт - http://ali.pub/2jrtoq

Видеорегистратор Junsun S90


Производители этой модели позаботились о вашей безопасности на дороге и в дополнение к основной функции видеофиксации добавили Bluetooth-гарнитуру, разместив ее на самом корпусе регистратора. Поэтому при звонке мобильного телефона вам не придется искать сам телефон или гарнитуру.



Регистратор устанавливается в верхней части лобового стекла, позволяя воспользоваться гарнитурой, не отвлекаясь от дороги. Гаджет оснащен двумя камерами: основная встроена в корпус устройства и выносная, которая устанавливается в задней части автомобиля.



Основная камера ведет запись формате Full HD и имеет функцию ночного видения, а 3-дюймовый дисплей и русскоязычное меню позволит настроить устройство максимально точно. При заказе есть возможность доставки из России, а значит ждать долго не придется.

Видеорегистратор - http://ali.pub/2jrtvj

Bluetooth адаптер




Сейчас практически в каждом современном автомобиле Bluetooth является неотъемлемой функцией аудиосистемы. Технологий так быстро развивается, что даже про флешки многие забыли, не говоря уже о mp3 дисках. Для тех, кто любит слушать музыку с телефона представляем вот такой блютус-адаптер. Модуль выполнен в виде кнопки, а подключить его нет никакой сложности - достаточно подключить питание и соединить модуль через AUX-кабель с магнитолой. Передняя панель имеет приятную подсветку. Установив этот модуль, можно слушать любимую музыку с телефона без лишних проводов.



Bluetooth адаптер - http://ali.pub/2jrtx3

Универсальные линзы с ангельскими глазками


Это готовый комплект, который подходит как на отечественный, так и на импортные фары автомобиля. Имеет высокую фокусировку и линии с крутым срезом. В основном устанавливается с ксеноновыми и светодиодными лампами. Именно ксеноновое свечение очень сильное и если устанавливать его в стандартную фару с обычными отражателями, то поток света будет беспорядочно бить везде и слепить водителей встречных авто.



А эта линза укрощает световой поток, делая его направленным в нужную сторону и придавая ему нужный горизонт. Комплект подходит под лампочки с цоколем H1, H4, и H7. При заказе можно выбрать нужный цвет ангельских глазок.



Линзы с ангельскими глазками - http://ali.pub/2jrtzt

Датчик света


Это готовый комплект, который позволяет установить функцию автоматического включения света в любой автомобиль.



Принцип действия достаточно прост - как только освещенность вокруг машины падает и наступают сумерки, электроника фиксирует это и автоматом включает ближний свет фар - водителю не требуется самостоятельно включать освещение при езде в темное время суток.



Чувствительность светового датчика можно регулировать или отключить эту функцию полностью. Более сотни заказов и только хорошие отзывы.

Датчик света - http://ali.pub/2jru34

USB для iPhone


Многие владельцы корейских автомобилей также являются счастливыми обладателями гаджетов фирмы Apple и как бы ее ни пытались подключить свое айфон через штатный USB-кабель к магнитоле ничего у них не получалось.



Специально для вас нашел этот необычный USB-кабель, который позволит подключить свой гаджет и наслаждаться любимой музыкой.

USB для iPhone - http://ali.pub/2jru6f

Система контроля слепых зон


Она помогает водителю контролировать пространство позади машины без поворота головы. Благодаря этому универсальному комплекту, установить ее можно в любой легковой автомобиль.



Состоит из следующих элементов: лампочки, указывающие наличие предметов с слепой зоне - они располагаются на передних боковых стойках, звуковой сигнал, предупреждающий водителя об опасности при совершении маневра, датчики, определяющие наличие предметов в слепой зоне - устанавливаются по краям заднего бампера и сам блок управления всей системой.



Датчики, установленные в заднем бампере, постоянно контролируют наличие предметов в слепых зонах автомашины: если в этой зоне находится авто, то загорается предупреждающая лампочка, если водитель не обращает внимание на сигнал и включает поворотники для обгона или перестроения, то включается звуковой сигнал и в этом случае следует отказаться от маневра. В комплекте есть все необходимое для установки. При заказе доступно три цвета датчиков на выбор.

Система контроля слепых зон - http://ali.pub/2jruba

Преобразователь


Еще одна вещь, которая избавит от лишних проводов в автомобиле. При установке видеорегистратора или антирадара приходится подключать устройство к прикуривателю автомобиля и чаще всего провода остаются лежать просто на панели.



С помощью этого конвертера вы можете апитать данные гаджеты, например, от плафона в салоне автомобиля, тем самым убрав все ненужные провода и освободив розетку прикуривателя. Данный девайс преобразовывать 12 В в 5 В и имеет защиту от перегрузки и перегрева.



Преобразователь - http://ali.pub/2jrues

Парковочная система для грузовых авто


На дороге мы каждый день встречаем многотонный грузовые машины, за рулем которых сидят профессионалы. Эти люди несут огромную ответственность за себя и окружающих. В среднем длина обычного 20 тонного фуры составляет порядка 15 метров и, несмотря на их большие зеркала, случается множество аварий при совершении маневров на дороге - легковые автомобили попадают в слепую зону и водитель фуры физически не может их заметить.

В таких случаях будет полезен такой беспроводной комплект парковочной системы для грузовых автомобилей или автобусов. Он представляет собой 7-дюймовый ЖК-монитор со встроенным Wi-Fi приемником и 4 камеры также с Wi-Fi модулем.



Они устанавливаются в те зоны, которые не просматриваются из кабины водителя, тем самым парковка или маневр станет более безопаснее. Сами камеры имеет угол обзора 120 градусов и класс защиты IP67, а инфракрасная подсветка будет хорошим помощником в темное время суток. Запитать их можно от любого ближайшего источника, например, от габаритных огней.



При заказе доступно несколько комплектов с одной, двумя или четырьмя камерами, а также есть доставка из России.

Парковочная система для грузовых авто - http://ali.pub/2jruhw

Сигнализация 3 в 1




Прелесть это сигнализация в том, что все 3 ее функции очень популярны и, установив ее, вы почувствуете удобство и практичность дорогих охранных систем.

Начнем с того, что эта сигнализация с безключевым доступом - в брелке встроен чип. При приближении к автомобилю в радиусе 2 м чип считывается сигнализацией и машина автоматически открывается. Будет полезна, когда у вас заняты руки, а при отдалении от автомобиля и выходе брелока из зоны сигнализации машина автоматически закрываются и вы никогда не оставите автомобиль открытым.

Также с помощью брелка вы можете произвести автозапуск двигателя, не выходя из дома, а зимой эта функция очень помогает и пока вы собираетесь автомобиль будет уже прогрет и готов к эксплуатации.



Третья фишка этой сигнализации - эта установка кнопки Старт-Стоп вместо обычного замка зажигания. Это удобно и практично. Кнопка имеет красивый дизайн с внутренней подсветкой и несколькими режимами работы: вы сможете просто включить аксессуары типа музыки или включить зажигание, не запуская двигатель, и, естественно, производить запуск и стоп двигателя - и все это одной кнопкой.

В комплекте основной блок сигнализации, два металлических смарт-ключа, кнопка Старт-Стоп, все необходимые провода для подключения, кнопка адаптации брелка и 2 специальных антенны для считывания чипа.



Сигнализация 3 в 1 - http://ali.pub/2jrukm

Недорогой Jump Starter


Это пуско-зарядное устройство на аккумуляторах, обладающее высокой емкостью при небольших размерах.



Можно использовать как обычный Power Bank, так и для заводки двигателя когда автомобильный аккумулятор сел, а ехать нужно срочно.



Емкость 8000 мАч. На компактном корпусе джамп-стартера расположены индикатор уровня заряда, USB-порт для зарядки мобильных устройств, Led-фонарик, вход для зарядки и выход для подключения аккумулятора с помощью специальных зажимов, идущих в комплекте. Есть четыре цвета на выбор.



Jump Starter - http://ali.pub/2jrunc



Автохиты с Алиэкспресс: 12 популярных и полезных автомобильных товаров из Китая

10 действительно полезных и недорогих товаров с Алиэкспресс для дома и дачи

Сделай сам с Алиэкспресс: 10 отличных находок для радиолюбительских самоделок

+10 к хозяйственности и домовитости

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex