Интересная и полезная электроника с Алиэкспресс: 10 отличных и недорогих находок



Очередная подборка 10 электронных устройств с Aliexpress для самых разных целей.


USB-удлинитель на 4 порта


Все уже привыкли, что зарядные устройства обязательно должны подключаться в розетку и уже к ним идет провод. Однако такой вариант намного удобнее, поскольку не нужны длинные провода для подключения, скажем, телефона или планшета.



Зарядник может находиться прямо на столе. В данном случае устройство имеет четыре порта и поддерживает ток зарядки до 2 А.



USB-удлинитель на 4 порта - http://ali.pub/2mpkjw

Технологичный спутник туриста


Туристический гаджет "сколько-то там в одном". По описанию что-то вроде компьютера для путешествий по горам.



То есть это часы, шагомер, высотомер, термометр, барометр и компас. И всё это в одном небольшом устройстве с круглым корпусом на котором имеется карабин, а значит, его можно удобно повесить на рюкзак или на пояс. Есть защита от брызг, но не от ударов, так что пользоваться им советую всё-таки осторожно.

Туристический гаджет - http://ali.pub/2mpku0

MP3-плеер


Это обыкновенный MP3-плеер. А ведь лет 10 назад о таком мечтала вся молодёжь. Еще бы, 8 Гб встроенной памяти, компактный корпус и даже есть экран. Да ещё и цветной! О чем ещё можно мечтать?



Сегодня телефоны заменили и вытеснили такие устройства. Но если нужно просто послушать любимую музыку или радио в дороге, на тренировке или на отдыхе, то этот плеер - то, что нужно.



MP3-плеер - http://ali.pub/2mpkwx

Пылесос


Если вы часто делаете легкую уборку с помощью пылесоса, то наверняка хочется чтобы это было быстро и легко. Для того, чтобы убрать пыль, мелкий мусор или шерсть домашних животных не обязательно таскать за собой тяжелый пылесос. Есть решения в виде пылесоса на ручке. Весит всего около 1,5 кг, снизу имеются колесики, так что много усилий не понадобится.



Отзывы положительные. Несмотря на не очень солидный внешний вид и невысокую цену, мощность всасывания более чем достаточная для своих задач. Доставка, кстати, из России и займет около недели.

Пылесос - http://ali.pub/2mpl17

Наручные часы


Чтобы удивить кого-то наручными часами нужно очень постараться. Они должны быть или дорогие, или необычные. Это как раз второй случай.



На циферблате этих часов нет привычных стрелок - вместо них непонятные вращающиеся круги. Но непонятно только на первый взгляд. На самом деле все просто. Внешний круг - это часы, внутренний - это минуты. Так что привыкнуть самому можно быстро, а вот удивлять других они будут еще долго.



Наручные часы - http://ali.pub/2mpl7f

Пауэрбанк на 10000 мАч




И несмотря на красивое название Pisen, они очень популярны. Из всего многообразия подобных устройств их выделяет, пожалуй, наличие экрана, на котором выводится текущее состояние и оставшийся процент заряда. Это удобно. На выбор есть два варианта, которые отличаются только дизайном и немного ценой.



Пауэрбанк на 10000 мАч - http://ali.pub/2mpldg

Портативный ПК


Портативный компьютер в необычном формате. Если по-простому, то это ноутбук без монитора. Или клавиатура, в которой спрятано все железо. Естественно, стоит это намного меньше любого ноутбука. Для работы нужен лишь монитор или телевизор. Для этого есть и VGA, и HDMI-выходы.



Клавиатура уже есть, а мышь может заменить небольшой тачпад. Впрочем, есть и USB-порты, куда можно подключить мышку. А так же ETHERNET-порт, слот для карты памяти и выход для наушников. Все работает под Win10. Начинка - привычная для планшетов: Intel Bay Trail, 2 Гб оперативки и 32 Гб флэш памяти. Работа в интернете, с офисом - должно тянуть без проблем.



Портативный ПК - http://ali.pub/2mplsm

Комплект домашней сигнализации


Стоит от 1500 до 3000 рублей в зависимости от комплектации. Очень богатый функционал: множество настроек, поддержка проводных и беспроводных датчиков, GSM-модуль, а значит оповещение на телефон, в том числе управление удаленно через СМС.



В общем разбираться и настраивать можно долго. Благо есть русскоязычная инструкция и даже поддержка русского языка в голосовых подтверждениях системы, то есть русский есть в прошивке. Продается давно, очень популярна, а значит найти ответы на все вопросы по настройке нетрудно.



Комплект домашней сигнализации - http://ali.pub/2mplxa

Игровой корпус ПК


Стильный мини ATX корпус. Очень симпатичный дизайн со множеством отверстий для вентиляции и с подсветкой на лицевой стороне. Удобен для установки на полу, так как кнопка питания и USB разъемы расположены на верхней крышке.



Блок питания снизу, что удобно и не мешает циркуляции воздуха. В целом он небольшой: размеры смотрите внимательно.

Игровой корпус ПК - http://ali.pub/2mpm7z

Портативный телевизор с цифровым ТВ


И опять у нас не универсальное, а самое что ни на есть специализированное устройство. Это портативный телевизор. Планшетом его не заменить по очень простой причине - в нем уже есть встроенный приемник цифрового телевидения формата DVB-T2, который уже стал стандартом в России.



А это значит, в о любом месте минимум 20 каналов без помех - все-таки сигнал то цифровой. Экран может быть 9 или 7 дюймов, разница в цене рублей 500. В комплекте есть переходник для прикуривателя, так что можно поставить и в машине.



Портативный телевизор с цифровым ТВ - http://ali.pub/2mpmc9



Семь раз отмерь - 15 измерительных инструментов с Aliexpress

Автоновинки с Aliexpress: 20 полезных товаров для автомобилистов

Умный Дом своими руками: недорогие датчики и модули с Aliexpress

Электроника из будущего: 10 невероятных гаджетов с Алиэкспресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex