В помощь мастеру: 15 самых востребованных инструментов на Aliexpress



Подборка полезных инструментов и удобных приспособлений для домашней мастерской.


Обжимные клещи


Обжимные клещи или кримпер так называется данный инструмент.



Применяется для опрессовки наконечников электрокабелей, контактных разъемов, гильз клемм и т.д. Качество изготовления приличное: ничего не болтается, все отлично подогнано и скреплено. В конструкции применяется металл толщиной 2,5 мм. Контакты обжимает аккуратно и надежно. Пластик на ручках хорошего качества. Очень полезный инструмент для большинства электромонтажных работ.



Обжимные клещи - http://ali.pub/29ss7p

Обжимные контакты для проводов - http://ali.pub/29ssb7

Удобная отвертка со сменными битами




Набор очень интересен своей компактностью - все находится в удобном держателе с крышкой и крючком. У каждой биты, а их комплекте 30 шт, свое место.  Крышка с резьбой, так что случайно не откроется. Биты намагниченные - для работы с компьютерной техникой или телефонами отличный вариант, а учитывая цену просто must-have.



Отвертка с битами в футляре - http://ali.pub/29ssh1

Инструмент для удаления скоб 




Мебельные антистеплеры предназначены для извлечения скоб любого размера из мебели и снятия старой обивки. Выполнен хорошо с удобной рукояткой. Возможно для выдергивания скоб подойдет и отвертка, но все-таки каждому инструменту - своя задача и для мастера своего дела это факт.



Мебельный антистеплер - http://ali.pub/29ssl4

Расширитель для медной трубы




Бюджетный вариант для соединения методом расширения. В основном применим в системе кондиционирования. Принцип действия простой:



При использовании инструмента не нужно прилагать большие усилия - излишняя напряженность может привести к разрыву трубы. При необходимости можно нагреть трубу, используя горелку.

Расширитель труб - http://ali.pub/29ssmh

Дремель




Дремель - еще один отличный инструмент от компании HILDA. Качество изготовления на уровне - пластик местами прорезиненный - очень удобно при использовании. Работает плавно на всех оборотах крутит тихо, вибрация минимальна, не сильно тяжелый. Для удобства работы в комплекте метровый гибкий вал. Огромное количество насадок не оставят равнодушным ни одного мастера. В комплекте есть все, что может понадобиться на начальном этапе.



Дремель. Полный Набор - http://ali.pub/29ssot

Только дремель - http://ali.pub/29ssqy

Набор насадок - http://ali.pub/29ssuu

Гибкий вал - http://ali.pub/29sswz

Набор для ремонта часов




Комплект считаю вполне достаточным по набору инструментов - есть все необходимое как для ремонта часов, так и для обычной смены батарейки. А как мы все прекрасно знаем, такая услуга в сервисе стоит как сам этот набор. Так что это очередной маст-хэв, тем более все очень удобно упаковано в пенале. После получения останется только сказать: прощай, мастерская со своими бешеными ценами.

Набор для ремонта часов - http://ali.pub/29ssxd

Ручной счетчик




Считаете ли вы болты или гайки, или количество подходов холодильнику, неважно - с механическим кликером будет точно удобнее. Предназначен он для подсчета всевозможных повторяющихся процессов нажатием кнопки, не записывая на бумагу и не держа в уме эти числа. К примеру для подсчета людей, шагов, при инвентаризации и т.п. Принцип действия элементарен - при нажатии на кнопку простой шестереночный механизм меняет показания на единицу. Диапазон до 9999.

Ручной счетчик - http://ali.pub/29ssxy

Аэрограф




Нашёл отличный комплект для того, чтобы красить или рисовать уже с момента получения посылки. Останется только достать компрессор, либо же купить уже с ним в комплекте. В комплекте идёт сам аэрограф, съемные емкости для краски, соединительный шланг, сопла, иглы и ключ для снятия сопла. Комплект сравнительно недорогой - для новичка самое то в качестве проба пера.

Аэрограф - http://ali.pub/29ssyj

Аэрограф с компрессором - http://ali.pub/29ssyx

Струбцины




Простые в использовании и применении. Изготовлены из пластика. Размеры есть 4-х и 6-дюймовые, то есть максимальная длина, или ширина - кому как, 100 и 150 мм соответственно. Обычно применяется для работы с деревом. Цена от 150 руб.

Струбцины - http://ali.pub/29sszb

Отвертка




Отличный вариант с набором бит, удлинителем и гибким валом, который пригодится для работы с шуруповертом. В комплекте 42 разнообразные биты, включая 6 торцевых головок. Футляр удобный, а биты находятся в раздельных подставках.

Набор отверток 45 в 1 - http://ali.pub/29st0v

Набор отверток 32 в 1 - http://ali.pub/29st1g

Мультитул




Классный мини вариант мультиинструмента, который без труда поместится в кармане. Все необходимое в нем есть как и у мультитулов привычного размера: плоскогубцы, кусачки, шило, пилка, открывашка и отвертки для похода на пикник или на всякий случай прекрасный вариант. Есть 3 цветов.

Мультитул - http://ali.pub/29st1u

Пробойники




Они бывают разными, но чаще всего применяется именно шаговые. Чтобы сшить толстую кожу вручную сначала проделывают отверстия, используя для этого шаговый пробойник. Этот инструмент похож на вилку, зубцы которого заточены специальным образом, чаще всего в виде ромба. На Aliexpress можно купить разные наборы - оставлю ссылку на комплект из 4 штук хорошего качества.



Набор пробойников для работы с кожей - http://ali.pub/29st2f

Респиратор




Отличная реплика известного производителя. По качеству изготовления - без нареканий. Маска прилегает плотно, не пропускает. Фильтр в комплекте также хорошего качества. При необходимости меняется на оригинал - все подходит. Респиратор идентичен оригиналу, но стоит в три раза дешевле, причем уже с фильтрами.



Респиратор - http://ali.pub/29st3l

Удлиненные биты




Работать с такими удобнее, чем с короткими. Комплект из 8 крестовых бит разного размера. Качество хорошее, сталь твердая. Малый диаметр бит очень удобен при работе с глубокой посадкой болтиков, к примеру как в корпусе ноутбука. Биты отлично магнитятся.

Биты 75 мм - http://ali.pub/29st4k

Биты 100 мм - http://ali.pub/29st4y

Точильный станок




Очень популярный набор для заточки ножей или инструмента. Конструкция простая и не требует выдающихся навыков по заточке. В комплекте 4 камня. Приходит в фирменной коробке. Есть доставка из России. Более семи тысяч заказов только у этого продавца и столько же отзывов.

Точильный станок - http://ali.pub/29st7o




10 самых востребованных аксессуаров для смартфона с Aliexpress

Отличные идеи для дома: 20 недорогих и эффектных находок с Aliexpress

Ништяки для компьютера: 10 крутых идей с Aliexpress

Aliexpress проник на кухню: 10 полезных товаров для кухни по смешной цене

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex