Будь готов: 10 интересных товаров с Алиэкспресс для самообороны и защиты



Подборка товаров и средств самообороны и самозащиты с Aliexpress.


Кольцо с шипом




Как мы видим суть заключается в том, что на нем имеется острый шип, которым можно бить. Идея, конечно, интересная, но большого смысла в этом нет - при ударе он скорее всего сместится в сторону и провернется.



А если это будет действительно твердый предмет, то не выдержит слабое звено - ваш палец. Так что посоветовать его можно только для того, чтобы в школе больно ткнуть друга в бок.

Кольцо с шипом - http://ali.pub/2ntfo6

Кольцо с шипами


Это еще один вариант наподобие первого. На этот раз острых шипов уже два и расположены они более рационально.



Смысл тот же: надеваете одно или несколько колец на пальцы и бьете, уничтожая все, что попадет на пути. Это в теории, конечно, а на практике - как повезет. Еще одним важным фактором является то, что размер продается только один и кому-то оно кажется велик, а кому-то мал и впечатления останутся разные. В целом как игрушка вполне годная вещь.



Кольцо с шипами - http://ali.pub/2ntfyv

Брелок пластиковый


Еще одно изделие для самообороны. На этот раз подход более серьезный и правильный.



Этот пластиковый брелок зажимается в кулаке так, чтобы он упирался в ладонь - с внешней стороны торчит только небольшая ударная часть. Изначально мне показалось, что это совершенно бесполезная вещь, но как оказалось устройство вполне эффективное. Благодаря небольшой площади ударной части ее заостренной формы удар получается очень жестким.



Брелок пластиковый - http://ali.pub/2ntg8e

Брелок металлический


Следующий брелок тоже находится в разделе самообороны, хотя судя по всему он может быть использован и как мультиинструмент.



В наличии имеются отверстия под гайку, шлицевая отвертка и, конечно же, открывашка для пива, но как бонус его можно вложить в кулак наподобие предыдущего девайса и бить острой частью, например, зомби). Это в теории, а на практике непонятно, стоит ли на это рассчитывать.



Но в целом брелок сделан из приличной по толщине стали и как минимум пиво можно будет открыть.

Брелок металлический - http://ali.pub/2ntge1

Нож с клипсой


Куда же в самообороне без ножей? Вообще для нее есть свой раздела, видимо поэтому нашелся только один. Представляет собой небольшой складной нож с клипсой.



Короткое лезвие имеет треугольную форму. Его предлагают использовать как зажим для денег, но не думаю, что это будет кому-то удобно - скорее его можно просто повесить на пояс. К тому же выглядит он аккуратно и если что, у вас под рукой будет небольшой острый нож.



Нож с клипсой - http://ali.pub/2ntgku

УФ-фонарик с куботан




Этот небольшой карманный фонарик имеет с одной стороны острую металлическую часть, которая может откручиваться, а с другой стороны имеется фонарик и непростой, а ультрафиолетовый. Может быть кому то нужен именно такой.



УФ-фонарики - http://ali.pub/2ntiho

Фонарик-куботан с ножиком


Данный фонарик похож по принципу на предыдущий - он также имеет металлический корпус, с одной стороны которого уже обыкновенный светодиод, а с другой может навинчиваться ударная часть а-ля куботан.



Главным отличием является то, что он имеет более крупный размер и комплектуется дополнительной насадкой с лезвием. В результате получается небольшой нож с круглой ручкой Для чего это вообще, нужно каждый решит для себя сам.



Фонарик-куботан с ножиком - http://ali.pub/2nthzl

Тактическая ручка


Из всего многообразия тактических ручек я выбрал один из самых недорогих вариантов. Из названия понятно, что это в первую очередь обыкновенная шариковая ручка, хотя не уверен, что много писать им будет удобно.



Впрочем, на то она и тактическая: ее задача в случае необходимости выступить опять же в роли куботана. Для этого тут есть все: стальной корпус и заостренная обратная часть. На выбор предлагаются три цвета.



Тактическая ручка - http://ali.pub/2ntibu

Фонарь в виде биты


Этот фонарь имеет длину 44 см и своей формой недвусмысленно напоминает бейсбольную биту.



Благодаря этому он может заменить собой неслабую такую дубинку. Корпус выполнен из алюминия, никакой пластмассы, то есть можно не бояться, что он расколется от легкого удара. В качестве фонарика он тоже неплох - в нем установлен Cree T6 светодиод и имеется 5 режимов свечения. Кроме того заявлена защита от воды по стандарту IP67, то есть можно использовать его под дождем.



Фонарь в виде биты - http://ali.pub/2ntiv3

Фонарь-бита с шипами


Судя по его внешнему виду, он даже не пытается сделать вид, что это просто фонарик. К алюминиевому корпусу тут добавлена прорезиненная ручка и ремешок для удержания его в руке, не говоря про некое подобие шипов на другом конце фонаря.



С ними он напоминает уже палицу. Кроме того на торце сделаны острые зубцы, так что теперь им можно еще и очень неприятно тыкать. В общем штука получилась зверская и способная отпугнуть одним только своим видом.



Фонарь-бита с шипами - http://ali.pub/2ntizy



Автоништяки из Китая: 10 мелочей с Алиэкспресс, нужных и полезных автомобилистам

Мужской Aliexpress: всего 7 находок, но для самых суровых

Для очумелых рук: 10 полезных и интересных инструментов с Алиэкспресс

Домашняя электроника из Китая: 10 популярных гаджетов с Aliexpress

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex