Автоништяки с Aliexpress: 18 автомобильных девайсов из Китая



Еще одна подборка товаров с Алиэкспресс, которые могут быть полезными как начинающим, так и автолюбителям со стажем.


Устройство для сварки пластика


Это устройство предназначено для восстановления сломанных пластиковых элементов любой формы. В комплекте сам прибор, который работает от сети 220 В и 600 металлических скоб различного вида.



При нагревании скоба плавит пластик и скрепляет две половинки своей прочностью, а разные формы скоб нужны для восстановления пластика различной формы или, например, под углом 90 градусов.



Таким образом, можно отремонтировать, например, бампера запаяв его изнутри, либо наладить крепления фар или любые другие элементы экстерьера.



Сварка пластика - http://ali.pub/2b19sk

Наклейка Вин Дизель 




Наклейка, на которой изображен Вин Дизель, сидящий за рулем. Клеится она просто, а изнутри обзору практически не мешает, благодаря специальной структуре. Если закрыть окно, то за рулем окажетесь уже не вы, а тот самый актер из "Форсажа" - удивленные взгляды прохожих вам обеспечены, особенно если они внезапно увидят ваше стекло и не сразу поймут в чем все-таки дело. Ну а на небольшом автомобиле такая наклейка смотрится, конечно, эпично.



Наклейка Вин Дизель - http://ali.pub/2b19wg

Табличка с номером телефона под стекло автомобиля




У нее есть особенность, которая заключается в том, что часть номера изнутри можно повернуть, таким образом сделав его нечитаемым. В комплекте и сама табличка, и множество элементов для создания именно вашего номера. Она крепится к стеклу присосками и дополнительно стоит на отгибающихся ножках. Номер виден очень хорошо, так как материал контрастный и яркий.



Табличка с номером телефона - http://ali.pub/2b1a0q

Дневные ходовые LED огни




Полностью водонепроницаемые и гибкие светодиодные дневные ходовые огни. Длина 60 сантиметров. Имеют встроенную плату стабилизации напряжения, подключаются дополнительно к поворотникам и дублируют их при включении. При этом они не просто мигают, а свет будто перетекает, и смотрится это действительно классно. Могут быть установлены как внутрь фар, так и просто над ними, например, так как они полностью защищены от влаги и всех погодных условий.



Дневные ходовые огни - http://ali.pub/2b1a5e

Сетка в багажник




Удобная сетка в багажник, которая крепится широкими и мощными липучками. Имеет размеры 25х40 см и может выдержать даже два огнетушителя. За счет такого способа крепления она может быть установлена только в тех багажниках, где внутренняя отделка сделана из мягкого материала наподобие фетра. Сама сетка прочная и хорошо тянется. При этом сверху и снизу она прошиты резинками, за счет чего предметы закрепленные в ней не болтаются, а в нужный момент их можно легко достать.

Сетка в багажник - http://ali.pub/2b1a7c

ДУ центрального замка




Этот набор предназначен для добавления функции дистанционного открывания центрального замка. Включает в себя два брелка, сам модуль и провода для установки. Есть и дополнительные возможности - дистанционное открытие багажника и автоматическое поднятие всех стекол при закрытии двери автомобиля, что действительно удобно. В комплекте есть инструкция по правильному подключению данного модуля, так что это полезная доработка не займет много времени.

ДУ центрального замка - http://ali.pub/2b1ac7

"Стакан" USB




Устройство, которое устанавливается в подстаканник, подключается в прикуриватель и содержит в себе два выхода USB по 3 А и два разъема прикуривателя с выключателями. К тому же есть и съемный держатель для смартфона, ведь обычно во время зарядки его некуда положить. На небольшом экране отображается напряжение бортовой сети автомобиля, а при зарядке подключенного гаджета появляется подаваемое на него напряжение и ток заряда. 



"Стакан" USB - http://ali.pub/2b1ahn

Автомагнитола 1-DIN




Магнитола, которая имеет типоразмер 1-DIN, но при этом снабжена сенсорным экраном на 7 дюймов. Работает она на Андроиде версии 6.0, следовательно, в ней есть навигация, возможность установки любых сторонних приложений, разъем для подключения камеры заднего вида, причем сам экран съемный. Пользоваться такой магнитолой действительно удобно. Интерфейс работает быстро и экран четко срабатывает на касание. Есть и слот для карты памяти SD и два выхода USB, который можно установить в любом месте автомобиля. 



Автомагнитола - http://ali.pub/2b1alc

Лампа с 72 светодиодами




Эта лампа основана на 72 светодиодах, которые установлены на алюминиевое основание для отличного охлаждения. Она работает от 12 В, имеет выключатель сбоку и может быть установлена в любом месте автомобиля для дополнительной подсветки салона, либо, например, багажника. Ну а кто-то использует ей для подсветки помещений, свет яркие чисто белый при этом потребляемая мощность не превышает 5 Вт.



Лампа 72 LED - http://ali.pub/2b1aq7

Толщиномер




Наверное, это самый дешевый толщиномер на Алиэкспресс. При этом он обладает высокой точностью, которая составляет 0,01 мм. Работает от двух батареек формата AAA. Перед использованием его нужно откалибровать. Для этого в комплекте есть шесть тестовых пластинок. По точности измерений он практически не уступает дорогим толщиномером. 



Толщиномер - http://ali.pub/2b1awf

Толщиномер, который не нужно калибровать - http://ali.pub/2b1b22

Держатель смартфона




Интересный держатель для смартфона на воздуховоды систем отопления автомобиля. Имеет простую конструкцию, но при этом надежно выполняет свою основную функцию - держится сильно за счет своей упругости и прорезиненного покрытия. Крепление раздвижное и подходит для смартфонов шириной от 3,5 до 7 дюймов. Ставить и брать смартфон можно одной рукой, есть возможность поворота на 90 градусов для навигации - девайс действительно полезный.

Держатель смартфона - http://ali.pub/2b1b5y

Аварийное питание OBD




Это небольшое устройство предотвратит стирание всех настроек памяти магнитолы, настроек адаптации блоков управления, например, автоматической КПП при отключении основного аккумулятора автомобиля. Оно подключается в диагностический разъем ОБД, расположенный чаще всего под панелью приборов и питается от любого аккумулятора напряжением 12 В. После всех работ можно будет подключить основной аккумулятор и не придется ничего настраивать и адаптировать заново.



Аварийное питание OBD - http://ali.pub/2b1bbl

Задняя камера с дисплеем




Дисплей может открываться и закрываться с кнопки. Это удобно для исключения возможности его кражи. Экран размером 4,3 дюйма, а на камере расположены дополнительно 4 светодиода для улучшения качества изображения в темное время суток. Экран и камера автоматически включаются при втыкании передачи заднего хода. Если нет магнитолы с дисплеем, то это хороший вариант помощи при парковке задним ходом.



Задняя камера с дисплеем - http://ali.pub/2b1bgu

Устройство для тестирования свечей зажигания




Одним концом подключается к свече, а другим к высоковольтному проводу и внутри него, за счет прозрачного корпуса, можно наблюдать качество искрообразования и правильность работы свечи зажигания в определенном цилиндре. Есть и вообще беспроводной вариант, который выглядит как шариковая ручка - его нужно просто поднести к любому высоковольтному проводу и можно будет увидеть частоту и качество искры.



Тестер свечей зажигания - http://ali.pub/2b1brc

Беспроводной тестер - http://ali.pub/2b1bvf

Эмулятор подушки безопасности




Небольшой прибор, который эмулирует исправную подушку безопасности. Имеет два контакта и подключается к разъёму, необходимому подушке. При этом автомобиль "думает", что подушка полностью рабочая и не выдает ошибку. Если же ошибку уже есть, то после подключения данного устройства ее нужно будет удалить. Лучше, конечно, вообще не пользоваться такими вещами, либо применять только в крайнем случае, ведь подушки действительно очень важны для безопасности.

Эмулятор подушки безопасности - http://ali.pub/2b1c0v

Телескопическое зеркало со светодиодной подсветкой




Диаметр зеркала 55 мм, сзади выключатель для подсветки, которая работает на двух батарейках. За счет телескопической конструкции общая длина может увеличиваться до 94 см. Само зеркало можно поворачивать любом направлении, ручка обрезиненная для более удобного хвата. Оно действительно удобно для любых труднодоступных мест под капотом автомобиля.

Телескопическое зеркало с подсветкой - http://ali.pub/2b1c5c

Комплект для прокачки тормозной системы под давлением




Включает в себя емкость, в которую наливается тормозная жидкость и она, в свою очередь, устанавливается на расширительный бачок. Второе же устройство с ручкой поочередно подключается к тормозным штуцерам на каждом из колес, при этом воздух из системы полностью выгоняется. Плюсы такой прокачки в том, что не нужен второй человек, который будет давить на педаль тормоза и сама прокачка получается гораздо качественнее.



Прокачка тормозов - http://ali.pub/2b1c91

Пневматический электрогудок




Имеет силу звукового давления в 130 дБ. Набор включает в себя все необходимые компоненты для его грамотной установки, даже реле и предохранитель. Этот сигнал не обязательно ставить взамен основного - можно установить его и как дополнительный. При этом вывести на отдельную кнопку в салоне и использовать только в необходимых случаях - гудит реально очень громко.



Пневмосигнал - http://ali.pub/2b1ccx




Aliexpress проник на кухню: 10 полезных товаров для кухни по смешной цене

Топ десятка с Алиэкспресс: 10 нереально крутых гаджетов

Необычности из Китая: 12 нескучных вещей с Алиэкспресс

Автомелочи с Алиэкспресс: 10 полезных находок для автомобилистов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex