Умные гаджеты с Aliexpress: топ-10 невероятных полезностей из Китая



Сегодня я хочу вам рассказать о 10 интересных и полезных устройствах из Китая, которые упростят вашу жизнь и сделают серые будни более радостными и технологичными.


Зарядка на 8 USB-портов


Наверное, каждый хоть раз, но сталкивался с такой ситуацией, что нужно зарядить несколько устройств, но зарядок, или даже розеток, не хватает и поэтому я отыскал вот такое зарядное устройство на 8 USB портов с выходной мощностью до 2,1 А и напряжением 5 В.



Экран снабжён приятной глазу зеленой подсветкой, а на нем отображается статус подключенного устройства, ток его зарядки и напряжение, что очень удобно. Подсветка автоматически выключается спустя 5 с, так что мешает ночью не будет. Длина провода от вилки до самого устройства полтора метра, а цена 17,5 долларов.

Зарядка на 8 USB-портов - http://ali.pub/29xs58

Универсальный пульт для дома Xiaomi


Этот универсальный пульт от Xiaomi позволит управлять любыми устройствами в квартире, которыми можно управлять пультами, но она позволяет это делать прямо с вашего смартфона через Wi-Fi, либо из любой точки мира.



Внутри гаджета по кругу установлены инфракрасные светодиоды, за счет чего появляется возможность управлять любыми устройствами с углом обзора 360 градусов и дистанции 20 метров, например, это может быть телевизор, кондиционер, музыкальная система, либо любое другое устройство.



На самом смартфоне устанавливается приложение на русском языке, которая позволяет быстро выбрать технику для управления и мгновенно изменять любые параметры. Цена 18,5 долларов.

Универсальный пульт для дома Xiaomi - http://ali.pub/29xsfj

Wi-Fi эндоскоп


Этот невероятный прибор позволит добраться вашему взгляду туда, куда обычными средствами заглянуть просто невозможно. Это может быть полезно во многих профессиях да и просто при ремонте чего-либо.



Беспроводной эндоскопа соединяется со смартфоном при помощи Wi-Fi и мгновенно передает изображение в довольно хорошем качестве. Устройство полностью водонепроницаемо и снабжено дополнительной подсветкой из светодиодов, которой можно управлять либо со смартфона, либо кнопками на самом устройстве.



В комплекте также есть дополнительные крючки и магниты для поиска потерянных вещей в недрах темных глубин. Цена от 17 долларов в зависимости от длины кабеля.

Wi-Fi эндоскоп - http://ali.pub/29xsl6

Проводная версия эндоскопа - http://ali.pub/29xsoo

Умные кроссовки Xiaomi


По-настоящему умные и очень удобные кроссовки от Xiaomi для бега и прогулок. Внутри кроссовок под стелькой есть специальный отсек, в который устанавливается чип, благодаря которому собирается вся информация о передвижении, количестве шагов и многим другим параметрам.



Что очень важно, так это то, что количество шагов считается действительно шагами, а не просто тряской как, например, фитнес браслетом. Это позволит тренироваться гораздо эффективнее.



Ну а сами кроссовки действительно сделаны очень качественно - и ходить и бегать них мягко и удобно. Доступны в трех цветах серый, синий, черный, а размер совпадает с российским, что радует.

Умные кроссовки Xiaomi - http://ali.pub/29xsx1

Другие кроссовки - http://ali.pub/29xt84

LED-эквалайзер


Это устройство подключается к источнику звука и позволяет визуализировать звуковые волны в перемещение светодиодных разноцветных огней, что выглядит действительно красиво и завораживает на долгое время.



Но этот гаджет только для тех людей, кто дружит с паяльником, так как приходит он в разобранном виде и собрать его нужно будет самому. Но это и добавляет ценности той самой вещи, которую мы приобрели.



По сути, это электронный эквалайзер, который может работать в нескольких режимах и станет по-настоящему главным украшением интерьера. Цена чуть более 27 долларов.

LED-эквалайзер - http://ali.pub/29xtga

Другие наборы для сборки - http://ali.pub/29xtkr

Увлажнитель воздуха


Воздух в квартирах в некоторых случаях может быть даже более сухим, чем летом. Исправить эту ситуацию поможет увлажнитель воздуха, который за короткий промежуток времени сделает воздух приятнее и позволит оставить его таким на долгое время. Емкость испарителя полтора литра.



При желании в емкость водой можно добавить и любое ароматическое масло и сделать воздух не только приятным, но и вкусным. Также есть возможность плавно менять цвет светодиодной RGB подсветки.



Увлажнитель воздуха - http://ali.pub/29xto9

Кейс с датчиком отпечатка


Этот кейс выполнен полностью из металла с большой толщиной стенки и снабжен не только обычным дополнительным замком, но и системой защиты, которая основана на датчике отпечатков пальцев.



Размера отсека для вещей 19 на 20 см. Работает на 4 пальчиковых батарейках которых, хватает на несколько лет, так как ток потребления минимальный. Инструкция в комплекте. Настраивается кейс за пару минут. Весь, кстати, полтора килограмма - тут уже сказывается большая толщина стенок.



Кейс с датчиком отпечатка - http://ali.pub/29xtua

Кейс с кодовым замком - http://ali.pub/29xu0b

Умная розетка


Сделать устройство для умного дома становится все доступнее и привычнее. Сегодня я отыскал для вас умную розетку, через которую подключается к сети электропитания любое устройство, которым необходимо управлять.



Затем на смартфон устанавливается приложение, которое позволяет из любой точки мира контролировать все такие розетки в доме, выключать их, задавать время включения, выключения и использовать некоторые другие возможности.



Устройство соединяется со смартфоном по сети Wi-Fi. Цена чуть более 12 долларов.

Умная розетка - http://ali.pub/29xu8h

Флешка с датчиком отпечатков


Если у вас есть такие данные, которые вы должны носить с собой, но при этом ими могли бы пользоваться только вы, то для такого случая на Aliexpress есть вот такая флешка объемом памяти от 32 до 64 Гб.



Устройство работает как обычный флэш-накопитель, но если владелец проведет своим пальцем по сканеру отпечатка пальца, то на флешке откроется специальный секретный раздел, который станет доступен для чтения и записи, обычные же пользователей ничего секретного не увидят, что согласитесь очень интересно и удобно.




Есть также и уменьшенные версии такой флешки, которые еще более компактны. Цена от 27 долларов в зависимости от объема памяти.

Флешка с датчиком отпечатков - http://ali.pub/29xu92

Умная настольная лампа


Эта лампа по-настоящему функциональна, ведь она имеет не только замечательный внешний вид, устойчиво стоит на столе, настраивается на любое положение, но имеет несколько режимов работы для разных видов деятельности, что позволит глазом не уставать долгое время и повысит общую производительность вашего труда.



Лампа настраивается сенсорными переключателями - сверху расположены две кнопки для регулировки яркости в пяти положениях, а ниже установлены переключатели цветовой температуры лампы, которые существенно меняют восприятие окружающей реальности и позволяют все полностью настроить под себя.



Кстати, на лампе есть даже USB порт для зарядки любых устройств, но сама лампа работает от сети 220 В.



Цена 54 доллара.

Умная настольная лампа - http://ali.pub/29xuf3



Ништяки для компьютера: 10 крутых идей с Aliexpress

Aliexpress проник на кухню: 10 полезных товаров для кухни по смешной цене

Топ десятка с Алиэкспресс: 10 нереально крутых гаджетов

Необычности из Китая: 12 нескучных вещей с Алиэкспресс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex