Электроника из Китая: 10 новейших и недорогих устройств с Aliexpress



Новая подборка 10 интересных и полезных электронных устройств, которых можно найти на просторах Алиэкспресс.


Док-станция-колонка


Начнем беспроводной колонки-подставки для смартфона.



Музыку на неё можно передавать как с помощью Bluetooth, так и через встроенный аудиокабель. Удобно то, что экран телефона всегда перед глазами и его можно расположить как вертикально, так и горизонтально - отлично подойдет для просмотра видео на телефоне.



Док-станция-колонка - http://ali.pub/2lcdvy

Планшет для рисования


Это не планшет, это электронная доска для рисования - устройство, предназначенное для одной конкретной цели - рисования или письма на экране с помощью стилуса. Она максимально упрощена: не имеет подсветки экрана и многозадачные операционные системы.



Его задача - заменить листок бумаги для заметок или записок. Экран реагирует на силу нажатия и, соответственно, изменяется толщина линии. Стереть все можно нажатием на единственную кнопку.

Планшет для рисования - http://ali.pub/2lce71

USB-кабель складной


Еще одно решение для повышения удобства работы с USB-кабель им на этот раз от компании Rock. Идея заключается в том, что провод находится в квадратном корпусе и имеет механизм свертывания.



Такой подход полностью решает проблему с запутавшимися проводами. Длина кабеля составляет 80 см. На выбор есть 3 ярких цвета корпуса.

USB-кабель складной - http://ali.pub/2lce78

Ручные весы


А это ставший уже классикой на Али ручные весы (безмен). Если раньше это были пружинные весы, то сейчас, конечно же, все электронные и это очень удобно.



Точность взвешивания 10 г, максимальный вес до 40 кг, есть возможность вычитать вес тары, переключать единицы измерения и фиксировать вес на экране после того, как вы его уже отпустили. Прибавьте сюда подсветку экрана, встроенный термометр и невысокую цену - в итоге мы получаем несомненный хит продаж.



Ручные весы - http://ali.pub/2lcec3

Музыкальная катушка Тесла


Вы наверняка видели огромные катушки Тесла, которые играют музыку и все это сопровождается молниями. Те, кто захотел себе такую же могут купить набор и собрать из него небольшую копию, которая будет работать точно также.



Подключив к ней питание и подав аудиосигнал, вы увидите и услышите музыку, которая генерирует небольшой разряд на конце провода от катушки.



Музыкальная катушка Тесла - http://ali.pub/2lcehq

Флешка USB 3.0 с microUSB


Это, конечно же, не просто USB-флешка: кроме того, что она поддерживает высокоскоростной протокол передачи данных USB 3.0, она еще имеет два штекера - к обычному добавлены microUSB с поддержкой OTG.



А это значит, ее можно подключить к любому Android-девайсу. В результате получилось отличное устройство, которые одинаково удобно для работы как с компьютером, так и с телефоном или планшетом.

Флешка USB 3.0 с microUSB - http://ali.pub/2lcekn

Ремешок для Xiaomi Mi Band 2


Еще один вариант ремешка для мегапопулярного фитнес-браслета Mi Band 2. В данном случае дизайн получился более солидным: толстый и фактурный материал ремешка, металлическая оправа для самого устройства лучше всего подойдет для крупной руки.



Выбрать можно один из четырех цветов.



Ремешок для Xiaomi Mi Band 2 - http://ali.pub/2lceq3

Конвертер HDMI-VGA


Бывает так, что нужно подключить старый проектор или монитор с аналоговым VGA-разъемом к современному устройству типа игровой консоли или ТВ-приставке, у которой есть только HDMI-выход. В этом случае спасти может такой конвертер.



Кроме аналогового видео вы еще получаете стандартный 3,5-миллиметровый аудиовыход, с которого можно передать звук на любое устройство. Недорогое и практичное решение, которое может продлить срок службы многих старых мультимедийных устройств.



Конвертер HDMI-VGA - http://ali.pub/2lcetl

Ваттметр-амперметр


Ещё одно устройство для любителей электроники и электротехники. Это универсальный ваттметр, который можно использовать самостоятельно или куда-то встроить.



Дисплей имеет синюю подсветку и может отображать одновременно несколько показателей: напряжение, ток, мощность и затраты энергии в ватт-часах. В общем, отличный прибор для тех, кто понимает в этом.



Ваттметр-амперметр - http://ali.pub/2lcexa

Беспроводная зарядка


Шикарное как по дизайну, так и по возможностям беспроводное зарядное устройство от компаний Nillkin. Благодаря поддержке технологии быстрой зарядки она заряжает на 40 % быстрее, чем обычные аналоги.



Модель так и называется Magic Disk. Магия еще и в том, что лежа на столе она может светиться и пульсировать, впрочем подсветку можно отключить, если она мешает. Надеюсь, со временем технология беспроводной зарядки станет стандартом и для недорогих устройств.

Беспроводная зарядка - http://ali.pub/2lcf25



Автоподборка с Алиэкспресс: только самые полезные находки для владельцев автомобилей

Дела домашние: 10 полезностей с Aliexpress для мелкого ремонта и устранения неполадок

Топ-10 мелочей с Aliexpress для рыбалки, охоты и активного отдыха

10 отличных находок для тех, чье рабочее место за компьютером

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Zenidol ||| Панты марала - бесценный дар природы ||| Insunol ||| Hondrox 2022 - Forum, Review, Test, Price ||| Gluconol ||| Домашняя грибница Золотой Урожай ||| Potencialex